Бухгалтерский и налоговый учет в строительстве. Инвесторы, застройщики, заказчики, подрядные организации. Практические вопросы учета.
от Понедельник, 17 Апрель 2017 -  18:00
до Пятница, 28 Апрель 2017 - 21:00
Контакты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. +7 (911) 924-2-925, тел. +7 (911) 924-0-935

Регистрация

Целевая аудитория: главные бухглатера, бухглатера.

Бухгалтерский и налоговый учет в строительстве. Инвесторы, застройщики, заказчики, подрядные организации. Практические вопросы учета.

 

Повышение квалификации 40 часов.

Программа обучения:

1. Инвестиционно-строительная деятельность.

 Нормативно правовая база для строительных организаций. Изменения налогового законодательства в связи с вступлением в силу Федеральных законов: от 28.06.2013 № 134-ФЗ;  от 02.07.2013 № 153-ФЗ; от 23.07.2013 № 248-ФЗ. Правовое регулирование взаимоотношений по договору подряда. Капитальное строительство объектов производственного назначения. Законодательство РФ. Жилищное строительство и законодательство РФ. Участники капитального строительства, их основные функции и взаимоотношения. Совмещение нескольких функций в одном лице. Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

2. Учет и налогообложение в подрядных строительных организациях.

Затраты строительного производства. Классификация затрат. Методы производственного учета затрат строительной продукции. Ценообразование при выполнении строительных работ. Обеспечение строительства материалами: материалы подрядчика, списание материалов по ф. М-29; материалы заказчика; передача материалов на давальческой основе; учет недостач материалов и естественной убыли; документооборот по учету материалов; учет оборачиваемых материалов (опалубка, леса и т.д.). Расходы по возведению временных зданий и сооружений. Оформление форм № КС-8, № КС-9. Расходы на гарантийный ремонт; учет сумм гарантийных платежей, удержанных заказчиком. Учет гарантийных обязательств. Резерв на гарантийный ремонт.Затраты по аннулированным договорам и потери от брака..Правоотношения генподрядчика и субподрядчика. Услуги генподрядчика (расходы по организации работ на строительной площадке). Особенности учета у генерального подрядчика. Признание доходов по договорам строительного подряда и методы определения финансового результата с учетом требований Положения по бухгалтерскому учету «Учет договоров строительного подряда» (ПБУ 2/2008, ПБУ 9/99, ПБУ 10/99): объекты бухгалтерского учета по договорам; признание доходов и расходов по договору;   признание финансового результата; раскрытие информации в бухгалтерской отчетности. Бухгалтерский и налоговый учет незавершенного производства: распределение расходов на прямые и косвенные; распределение прямых расходов на остатки незавершенного производства и готовой продукции. Документальное оформление сдачи-приемки работ, услуг. Оформление форм № КС-2 , № КС-3, КС-11,КС-6а. Типичные ошибки. Расчеты с бюджетом по налогам: Налог на добавленную стоимость; Налог на прибыль. Договора с длительным циклом производства работ (более одного налогового периода);

3. Особенности учета у заказчика (полного заказчика, технического заказчика).

Учет источников финансирования. Учет капитальных затрат. Структура капитальных вложений: Затраты до получения разрешения на строительство; Затраты после окончания строительства; Затраты, не включаемые в капитальные вложения. Понятия «инвентарная», «первоначальная» и «балансовая» стоимость. Формирование стоимости строительства объекта недвижимости. Учет затрат:на приобретение земельных участков под строительство; по арендной плате за землю, отведенную под строительство; по оплате налога на землю в период строительства. Обеспечение строительства материалами. Учет временных титульных зданий и сооружений. .Приемка работ по договору подряда. Расходы по выполнению функций заказчика. Определение финансового результата. Отражение в бухгалтерском учете и налогообложение финансового результата от реализации инвестиционного проекта. Передача законченного строительством объекта инвестору (пользователю капитальных вложений). Документальное оформление. Оформление сводных счетов-фактур.

4. Особенности учета у застройщика.

 Организация жилищного строительства. Порядок отражения средств, поступающих от дольщиков. Порядок отражения в учете доходов застройщика. Расходы застройщика. Учет и налогообложение операций по обременению. Передача имущественных прав на объекты недвижимости, в том числе участниками долевого строительства.  Определение налоговой базы для налога на прибыль и НДС.

5. Учет и налогообложение у организации – инвестора.

Источники финансирования: собственные средства, заемные средства. Учет расходов по займам. Учет расходов на договорные обременения: финансирование объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, инженерных сетей для нужд государственных и муниципальных органов власти, компенсация затрат города, связанных с разработкой предпроектной и конкурсной документации, передача части площадей (квартир, машино-мест) в готовом объекте администрации. Учет расходов на приобретение земельных участков для строительства или их аренду. Расходы на благоустройство территории. Переуступка прав на инвестиционный взнос и объект недвижимости. Отражение в учете законченного строительством объекта. Формирование первоначальной стоимости построенного объекта. Плата за присоединение к электросетям. Государственная регистрация объектов недвижимости. Начисление амортизации. Учет построенного объекта, предназначенного для продажи. Учет операций по реализации объекта незавершенного строительства. Расчеты с бюджетом по НДС.

6. Учетная политика,  методология учета у участников строительной деятельности.

РСБУ  И МСФО отчетности в строительных организациях. Сравнительный анализ положений по бухгалтерскому учету и МСФО с точки зрения формирования стоимости строительного объекта. Добровольное применение Международных стандартов в целях управленческого учета. Типичные ошибки при проведении внутреннего аудита.

Стоимость: 12 800 рублей. 

Дата и место проведения: с 17 по 28 апреля 2017 г. ИМЭК, М. БАЛТИЙСКАЯ, Санкт-Петербург, улица Циолковского, 9к2А,офис № 529 (Бизнес-центр Космос)

Форма обучения: дневная, 40 ак. часов.По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации. Кофе-брейки включены.

Регистрация
Место ИМЭК, М. БАЛТИЙСКАЯ, Санкт-Петербург, улица Циолковского, 9к2А,офис № 529 (Бизнес-центр Космос)
On-line тренинги,
Вы можете ...
Бухгалтерский
Бухгалтерский учет ...
Внутренний аудит
Внутренний аудит.
Маркетинг
...
Международные
Международные ...
Переподготовка
Очное, ...
Повышение
Вечернее, ...
Профессиональный
Профессиональный ...

Расположение

  • ДК им И.И. Газа, пр. Стачек, дом 72. офис 265
  • Санкт-Петербург, Россия
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • (911) - 924-2-925
  • (911) - 924-0-935

Наши партнёры

Портал про гостиничный бизнес

Школа иностранных языков ONglobe

Сейчас на сайте

Сейчас 48 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте