ИЗМЕНЕНИЯ В БУХАЛТЕРСКОМ, НАЛОГОВОМ И СТРАХОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. Новая глава в налоговом кодексе.
Пятница, 03 Март 2017, 10:00 - 17:00
Контакты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. +7 (911) 924-2-925, тел. +7 (911) 924-0-935

Регистрация

Целевая аудитория: главные бухгалтера, бухгалтера, внутренние аудиторы

ИЗМЕНЕНИЯ В БУХАЛТЕРСКОМ,  НАЛОГОВОМ И СТРАХОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. Новая глава в налоговом кодексе.

Программа:

  1. Законодательство о бухгалтерском учете и бухгалтерской (финансовой) отчетности, план 2016-2018. Изменения в ПБУ. Проекты новых стандартов: «документы и документооборот в бухучете и отчетности; учет запасов; основных средств; учетная политика и др.». Российские стандарты и МСФО, планы Минфина.  Годовая отчетность. Новое в аудите. Платежки и КБК, изменения. Переход на новые классификаторы.
  2. Новое в администрировании:  Изменения в законодательстве от 30.11.2016 (ФЗ №398-ФЗ, 400-ФЗ, 401-ФЗ-405-ФЗ). Изменения в администрировании страховых взносов. Новая глава в  Налоговом кодексе. Внутренний контроль. Совершенствование налогового администрирования по ФЗ №130-ФЗ. Для некоторых налогоплательщиков отменяется требование о предъявлении свидетельства о постановке на учет в налоговом органе при открытии счета в банке.  Основания для признания лиц взаимозависимыми, КИКи. Трансфертное ценообразование, налоговый контроль и налоговый мониторинг. Cудебная практика.  Налоговый учет и отчетность. Обновленные формы (форматы) отчетности. Контрольные соотношения показателей налоговых деклараций.  Обновление форм и форматов налоговых деклараций и расчетов.  Комиссии по легализации налоговых баз.
  3. НДС- отчетность, очередные поправки: Очередные поправки. Пояснения к декларации в электронной форме. Расширение перечня необлагаемых (льготируемых) операций. Изменения в применении ставки 0%. Новое в экспорте-импорте. Ускоренный вычет налога экспортеру.  Изменения в перечень технологического оборудования.  Судебная практика.
  4. Налог на прибыль, очередные поправки. Изменение подхода к исчислению законных процентов и его влияние на формирование налоговой базы. Другие новации в гражданском законодательстве, имеющие значение для исчисления налога на прибыль. Налогообложение субсидий, изменение позиции МФ РФ и ФНС РФ. Обновленные перечни расходов, в т.ч. независимая оценка соответствия квалификации, плата за проезд большегрузов.  Инвестиционные льготы.
  5. Исполнение обязанности налоговых агентов, особенности декларирования. Новые протоколы к соглашениям об избежании двойного налогообложения.  Новые формы расчетов.  От НДФЛ освобождены доходы от участия в бонусных программах с использованием банковских или дисконтных карт. Льготы и освобождения по НДФЛ.
  6. Изменения в законодательстве по региональным и местным налогам.  Налоговая льгота. Проверка заявленных льгот.  Неналоговые платежи. Госреестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Государственный экологический контроль. Изменения в законодательстве и правоприменительная практика. Введение в действие порядка постановки на учет объектов негативного воздействия. Освобождение от внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих объекты 4-й категории.  Практика разрешения споров с природоохранными органами.   
  7. Трудовые и социальные отношения: Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем на прохождение независимой оценки квалификации. Новое в сроках выплаты оплаты труда и санкциях.  Особенности применения профстандартов.
  8. Новая глава в налоговом кодексе.  Администрирование страховых взносов с 2017 года. Новые полномочия налоговых органов. Страховые взносы в 2016 году (Закон № 212-ФЗ) и в 2017 году (Глава 34 НК РФ): сходство и различия. Объект обложения. База для начисления взносов. Верховный Суд РФ о порядке уплаты взносов с выплат социального характера. Особенности обложения взносами отдельных выплат. Облагаемые и необлагаемые выплаты.  Новые формы (форматы) отчетности.

 Читает: Мышьякова Ирина Александровна.

Стоимость: 4 600 рублей. 

Дата и место проведения: 03 марта 2017 г. ИМЭК, ул. Циолковского д. 9, БЦ "Космос", М. Балтийская, г. Санкт-Петербург

Форма обучения: дневная с 10 до 17 часов, 10 ак. часов.По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации. Кофе-брейки включены.

Регистрация
Место ИМЭК, ул. Циолковского д. 9, БЦ "Космос", М. Балтийская, г. Санкт-Петербург
Читает: Мышьякова Ирина Александровна.
On-line тренинги,
Вы можете ...
Бухгалтерский
Бухгалтерский учет ...
Внутренний аудит
Внутренний аудит.
Маркетинг
...
Международные
Международные ...
Переподготовка
Очное, ...
Повышение
Вечернее, ...
Профессиональный
Профессиональный ...

Расположение

  • ДК им И.И. Газа, пр. Стачек, дом 72. офис 265
  • Санкт-Петербург, Россия
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • (911) - 924-2-925
  • (911) - 924-0-935

Наши партнёры

Портал про гостиничный бизнес

Школа иностранных языков ONglobe

Сейчас на сайте

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте